Отчет: Регата "Выходной день" Финал | Курорт ПИРогово

Отчет: Регата "Выходной день" Финал

Опубликовано 01 Октября 2020 Категория: яхтинг
20 Сентября 2020 00:00 яхт-клуб "ПИРогово", г.Москва

Команда проекта "Яхта "эМ-Ка"

20 сентября в яхт-клубе "ПИРогово" был проведена финальная регата серии "Выходной день".  На старт вышло 17 яхт класса "эМ-Ка". В регате принимали участие три чемпиона России разных лет: Черепанов Игорь, Петерсон Александра, Соболев Сергей, а также призеры Чемпионата разных лет: Сорокина Светлана, Ежков Александр Александрович, Липавский Владимир. Вместе с ними на одной дистанции гонялись ученики парусной школы "7ЯХТ" и собственники яхт "эМ-Ка". При ветре 6-7 м/с, с усилениями до 12 м/с, было проведено 5 гонок.

Победителями зачета "Школьный флот" стали Марук Александр, Марук Сергей, Плаксин Никита.

Победители и призеры "Общего зачета":
1 место - Ежков Александр Викторович, Новиков Андрей, Кирилюк Павел;
2 место - Сорокина Светлана, Десюкевич Сергей, Дмитриев Андрей;
3 место - Ежков Александр Александрович, Бальдевайд Дастин, Зацаринский Валерий.

За сезон 2020 года было проведено 6 регат серии «Выходной день», в которых приняли участие 48 рулевых. В шести регатах серии никому из рулевых не удалось одержать победу дважды, в каждой регате был новый победитель.

Единственным экипажем, участвовавшем во всех регатах серии, является экипаж RUS2 – Ежков Александр Викторович, Новиков Андрей, Кирилюк Павел. Данный экипаж одержал победу в финальной регате, а также, набрав максимально высокий рейтинг по результатам всех регат, стал обладателем Кубка серии регат «Выходного дня» сезона 2020 года!