Отчет Парусная регата "Выходной день" 12 августа | Курорт ПИРогово
-3 °С
Вернуться к отчётам

Отчет Парусная регата "Выходной день"

Опубликовано 13 Августа 2018 Категория: яхтинг
Отчет Парусная регата "Выходной день"
24 Июня 2018 09:00 Яхт-клуб ПИРогово

12 августа в яхт-клубе «ПИРогово» состоялась очередная воскресная регата из серии регат «Выходной день» 2018г.

В гонках приняли участие ученики парусной школы 7ЯХТ, детской парусной школы «ПИРогово», любители, профессионалы и смешанные экипажи. На дистанцию вышло 15 экипажей.

01_12avgusta2018.jpg

Отличные погодные условия (солнечно, тепло, ветр от 8 до 16 узлов) позволили гоночному комитету провести шесть гонок, три по дистанции с петлями и одну маршрутную, из места проведения гонок в гавань яхт-клуба «ПИРогово».

В день гонок отмечал свой День рождения Игорь Пузанов - многократный Чемпион России в классе «эМ-Ка», мастер спорта, инструктор по парусному спорту и просто хороший человек! Участники регаты тепло поздравили Игоря с Днем рождения!


02_12avgusta2018.jpg
Традиционно был сильный состав участников, он обеспечил интересную борьбу на дистанции.

В регате приняли участие три экипажа, которые становились победителями и призерами чемпионатов России в классе «эМ-Ка» в прошедшие годы, а также экипажи, которые имеют большую нахоженность на этой лодке и принимают активное участие в жизни класса с момента его основания.

Как и на всех регатах «Выходной день» определялись победители и призеры в двух зачетах – «Общем зачете» и зачете «Школы 7ЯХТ».

Первые две гонки уверенно выиграл экипаж Сергея Соболева (бронзового призера ЧР2017г.) и тактик Максим Шереметьев, на шкотах - Павел Сысоев. 

03_12avgusta2018.jpg
В дальнейшем каждую новую гонку выигрывал новый экипаж. Победители третьей гонки – экипаж в составе Андрей Новиков, Павел Кирилюк, Анатолий Кудрицкий. 

04_12avgusta2018.jpg

1 место в четвертой гонке – Павел Грачев, Дмитрий Березкин, Иван Колинко.

05_12avgusta2018.jpg

Победители пятой гонки Юрий Морозов, Валентин Уваркин, Игорь Пузанов.

06_12avgusta2018.jpg

Шестую (маршрутную гонку) выиграл экипаж Александр Ежков, Данила Одинцов,Тимофей Зубков.

07_12avgusta2018.jpg

Все участники экипажа уверенно провели гонки и разыграли между собой комплект медалей в «Общем зачете».

Второй флот, школьный, вел борьбу в своем дивизионе друг с другом и с ветровыми условиями!

Почти все экипажи флота имели в зачете дисквалификации (dnf или dns), что не помешало им очень плотно разместиться в итоговой таблице результатов.

08_12avgusta2018.jpg

Итоги регаты в «Общем зачете»:

3 место (15 очков) Юрий Морозов, Валентин Уваркин, Игорь Пузанов

2 место (14 очков) Александр Ежков, Данила Одинцов, Тимофей Зубков

Победителем «Общего зачета» (11 очков) стал экипаж: Сергей Соболев, Максим Шереметьев, Павел Сысоев. 

09_12avgusta2018.jpg

В школьном флоте места распределились следующим образом:

3 место (56 очков) Игорь Копылов, Валентина Пономарева, Александр Давыдов, Лилия Захрямина (инструктор) 

2 место (54 очка) Дарья Гончарова, Ксения Калугина, Александр Ермолаев (инструктор).

Победителем зачета «7ЯХТ» (50 очков) стал экипаж в который входили Антон Калинин, Анастасия Дашкевич, Илья Самсонов, Илья Страх (инструктор).

10_12avgusta2018.jpg

Поздравляем призеров и победителей регаты!

Ждем экипажи на «Семейной регате» 19 августа в яхт-клубе «ПИРогово»!

Поделиться

Ближайшие события в категории "яхтинг