Отчет: Закрытие сезона 2020 | Курорт ПИРогово

Отчет: Закрытие сезона 2020

Опубликовано 09 Ноября 2020 Категория: яхтинг
11 Октября 2020 00:00 яхт-клуб "ПИРогово", г.Москва

В минувшее воскресение, 11 октября, в яхт-клубе "ПИРогово" состоялась регата "Закрытие сезона". Парусный сезон 2020 пролетел чрезвычайно быстро, но весьма насыщенно, и оставил после себя много положительных эмоций и незабываемых впечатлений!

С 2017 года уже четвертый сезон подряд традиционно флота разных клубов объединяются для проведения общей регаты в честь окончания сезона. В этот раз регата была организована яхт-клубом "ПИРогово" совместно с PROyachting. Всего в регате приняло участие более 80 человек на двух разных классах яхт. На воду вышли 12 яхт класса «эМ-Ка» и 13 яхт класса «J/70».

Формат регаты представлял собой одну маршрутную гонку, состоящую из двух этапов с промежуточным финишем. Зачет прохождения первой части дистанции считался по фактическому приходу яхты, зачет второй части дистанции - по времени прохождения участка. Таким образом, первый приход на общий финиш не гарантировал первое место в турнирной таблице.

В день проведения крайней регаты сезона погода порадовала яхтсменов ярким теплым солнцем, а также хорошим ветром от 5 до 10 узлов.

Победители и призеры в классе яхт «J/70»:

1 место – Сахар Станислав, Сахар Андрей, Окунев Константин;
2 место – Федотов Игорь, Федотов Илья, Новиков Андрей, Кирилюк Павел;
3 место – Херувинов Данила, Толстов Герман, Ксенофонтов Дмитрий.

В классе яхт "эМ-Ка" победителем зачета "Арендный флот" стал экипаж RUS8: Кучер Надежда, Ашитко Павел, Букин Вячеслав.

Победу в общем зачете в классе яхт "эМ-Ка" одержал экипаж RUS11: Водяницкая Арина, Кирилюк Алиса, Бальдевайн Дастин.

Второе место занял экипаж RUS67: Балашова Инна, Терпигорьев Егор, Дмитриев Андрей.

Тройку лидеров замкнул экипаж RUS22: Курагин Владимир, Колокольчиков Даниил, Звездин Ярослав.

Команда проекта яхта "эМ-Ка" поздравляет всех с закрытием сезона и благодарит за проделанную работу и запоминающиеся гонки!